Listado de clases virtuales disponibles 2020
Aulas Virtuales FCQ-UNA
Bioqu铆mica 31
Nivel
Datos asignatura
2
B2018
C谩lculo Diferencial e Integral
Segundo semestre
馃帗 Lic. Jonny Adistides Toledo Ortiz
馃帗 Lic. Lourdes Verena Aquino Esteche
#58994
2
B2018
F铆sica II
Segundo semestre
馃帗 Lic Geronima Rosales Gonzalez
馃帗 Lic. Maria Elena Hume Ortiz
#58992
2
B2018
Ingl茅s T茅cnico I
Segundo semestre
馃帗 Dra. Dora Antonia Franco de Caballero
馃帗 Mar铆a Cecilia Gavil谩n
#58995
2
B2018
Qu铆mica Inorg谩nica
Segundo semestre
馃帗 Dr. Carlos Edgar Zarate Ibarra
馃帗 Denhisse Viviana Guillen de Vera
馃帗 Marcelo Daniel Lopez Baez
馃帗 B. Jam铆n Vaceque
馃帗 Bioq Derlysa Ariela Colman Penayo
#58988
2
B2018
Qu铆mica Org谩nica I
Segundo semestre
馃帗 Dr. Javier Enrique Bar煤a Chamorro
馃帗 Amiliana Pineda
馃帗 Dani Ruiz D铆az
#58990
2
B2018
Seminario II
Segundo semestre
馃帗 Dr Antonio Daniel Robles Galeano
馃帗 Dr. Marcos Alcides Colman Isasi
#58996
3
B2008-10
Bioestad铆stica
Segundo semestre
馃帗 Lic. Patricia Maria Isabel Elias de Soto
馃帗 Teresa Dejesus Aranda Espinola
馃帗 Lic. Jonny Adistides Toledo Ortiz
#58653
3
B2008-10
Qu铆mica Anal铆tica II
Segundo semestre
馃帗 F. Dionisio Simon Isasi Gonzalez
馃帗 B.C Cecilia Ines Gonzalez Vatteone
馃帗 B. Jam铆n Vaceque
馃帗 B. Wilfrido Javier Arrua Baez
#58756
4
B2018
Bioqu铆mica
Segundo semestre
馃帗 Rosa Maria Guillen Fretes
馃帗 Bioq. Alberto Anastacio Cubilla Rios
馃帗 Mar铆a Cristina Romero
馃帗 Amiliana Pineda
馃帗 Bioq. Claudia de los Angeles Salinas D谩valos
#59004
4
B2018
Gen茅tica
Segundo semestre
馃帗 Lic. Elodia Concepcion Torres De Alvarenga
馃帗 Anibal Francisco Espinola Cano
馃帗 Pamela Josefina Mancuello Bernal
#59006
4
B2018
Qu铆mica Anal铆tica II
Segundo semestre
馃帗 F. Dionisio Simon Isasi Gonzalez
馃帗 B.C Cecilia Ines Gonzalez Vatteone
馃帗 B. Jam铆n Vaceque
馃帗 B. Wilfrido Javier Arrua Baez
#59003
5
B2008-10
Bioqu铆mica I
Segundo semestre
馃帗 Rosa Maria Guillen Fretes
馃帗 Bioq. Alberto Anastacio Cubilla Rios
馃帗 Mar铆a Cristina Romero
馃帗 Amiliana Pineda
馃帗 Bioq. Claudia de los Angeles Salinas D谩valos
#58778
5
B2008-10
Fisico Qu铆mica Biol贸gica
Segundo semestre
馃帗 Maria Fatima Yubero de Servian
馃帗 Nelson Andres Marquez Roa
馃帗 Marcelo Daniel Lopez Baez
#58744
5
B2008-10
Fisiopatolog铆a Humana
Segundo semestre
馃帗 Miguel Angel Campuzano Bublitz
馃帗 Nuri Mabel Cabral Galeano
馃帗 B Antonia Karina Galeano Ruiz D铆az
馃帗 B. Wilfrido Javier Arrua Baez
#58795
5
B2008-10
Qu铆mica Ambiental
Segundo semestre
馃帗 B.C Diana Beatriz Diez Perez Nu帽ez
馃帗 Anal铆a Irene Socotto
馃帗 Jennifer Eliana L贸pez Bogado
#58753
6
B2018
Biolog铆a Molecular
Segundo semestre
馃帗 Dr. Celso Obdulio Mora Rojas
馃帗 Dra. Ana Ayala
馃帗 Miguel L贸pez
馃帗 B. Jos茅 Emilio M茅ndez
馃帗 B Amelia Adriana Orrego Dura帽ona
#59436
6
B2018
Fisiopatolog铆a Humana
Segundo semestre
馃帗 Miguel Angel Campuzano Bublitz
馃帗 Nuri Mabel Cabral Galeano
馃帗 B Antonia Karina Galeano Ruiz D铆az
馃帗 B. Wilfrido Javier Arrua Baez
#59437
6
B2018
F铆sico Qu铆mica Biol贸gica
Segundo semestre
馃帗 Maria Fatima Yubero de Servian
馃帗 Nelson Andres Marquez Roa
馃帗 Marcelo Daniel Lopez Baez
#59433
6
B2018
Inmunolog铆a
Segundo semestre
#59435
6
B2018
Qu铆mica Ambiental
Segundo semestre
馃帗 B.C Diana Beatriz Diez Perez Nu帽ez
馃帗 Anal铆a Irene Socotto
馃帗 Jennifer Eliana L贸pez Bogado
#59434
7
B2008-10
Farmacolog铆a
Segundo semestre
馃帗 Derlis Alcides Ibarrola Diaz
馃帗 Maria Del Carmen Hellion de Ibarrola
馃帗 Olga Yolanda Heinichen Almada
馃帗 Ana Magdalena Vel谩zquez Chavez
馃帗 B Antonia Karina Galeano Ruiz D铆az
馃帗 B. Wilfrido Javier Arrua Baez
#58814
7
B2008-10
Inmunolog铆a
Segundo semestre
馃帗 Laura Patricia Mendoza Torres
馃帗 Leticia Griselda Ruffinelli Arce
馃帗 Pamela Josefina Mancuello Bernal
馃帗 Rogelio Daniel Gonzalez Cardozo
#58820
7
B2008-10
Microbiolog铆a Cl铆nica
Segundo semestre
馃帗 Juana Medarda Ortellado de Canesse
馃帗 Dr Antonio Daniel Robles Galeano
馃帗 Dr. Marcos Alcides Colman Isasi
馃帗 Bioq Estigarribia C谩ceres Diana Alejandra
馃帗 Bioq Soledad Soverina
馃帗 Rogelio Daniel Gonzalez Cardozo
#58822
7
B2008-10
Toxicolog铆a
Segundo semestre
馃帗 Stella Mary Presentado de Nu帽ez
馃帗 Bioq. Rocio Andrea Villalba Salas
馃帗 Eva Coronel
#58816
9
B2008-10
Administraci贸n de Laboratorios
Segundo semestre
馃帗 Mar铆a Vera
馃帗 Bioq. Juan Ram贸n Ayala Ortiz
#59440
9
B2008-10
Bioqu铆mica Cl铆nica I
Segundo semestre
馃帗 Nimia Alicia Lird de Mendoza
馃帗 Julio Francisco Becker Fernandez
馃帗 BC. Myriam Alicia Garcia Aguilera
馃帗 Leticia Griselda Ruffinelli Arce
馃帗 Pamela Josefina Mancuello Bernal
#58831
9
B2008-10
Fitoqu铆mica
Segundo semestre
馃帗 Dr. Nelson Luis Alvarenga Sosa
馃帗 QF. Ever Jos茅 L贸pez Grau
馃帗 QF Olga Adriana Coronel Aquino
#58878
9
B2008-10
Monitoreo de Drogas
Segundo semestre
馃帗 Stella Mary Presentado de Nu帽ez
馃帗 Olga Yolanda Heinichen Almada
馃帗 Viviana L贸pez Aca
#59439
9
B2008-10
Salud P煤blica y Epidemiolog铆a
Segundo semestre
馃帗 Julio Cesar Manzur Caffarena
馃帗 Mar铆a Vera
馃帗 Lourdes Raquel Samaniego Silva
#58835
11
B2008-10
Pasant铆a
Segundo semestre
馃帗 Dr. Marcos Alcides Colman Isasi
馃帗 Leticia Griselda Ruffinelli Arce
馃帗 Dr. Antonio Robles
#59441
11
B2008-10
Trabajo de Grado
Segundo semestre
馃帗 B. Jos茅 Emilio M茅ndez
馃帗 Pamela Josefina Mancuello Bernal
馃帗 B Amelia Adriana Orrego Dura帽ona
馃帗 Dani Ruiz D铆az
馃帗 Bioq. Andrea Leticia C谩ceres Alvarenga
#58857
Ciencia y Tecnolog铆a de Alimentos 37
Nivel
Datos asignatura
2
CTA2018
C谩lculo Diferencial e Integral
Segundo semestre
馃帗 Lic. Patricia Maria Isabel Elias de Soto
馃帗 Lic. Jonny Adistides Toledo Ortiz
馃帗 Lic. Lourdes Verena Aquino Esteche
#59163
2
CTA2018
Estad铆stica II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Diana Carolina Centuri贸n de Ortiz
馃帗 Lic. Amanda Marlene Concepci贸n Dur茅 Rol贸n
#59166
2
CTA2018
F铆sica II
Segundo semestre
馃帗 Lic. Elsa Siris Dur茅 Romero
馃帗 Lic Geronima Rosales Gonzalez
#59165
2
CTA2018
Microbiolog铆a General
Segundo semestre
馃帗 Lic. Lourdes Liz Santa Cruz Scappini
馃帗 Dr. Marcos Alcides Colman Isasi
馃帗 Ing. Karen Patricia Martinez Jara
馃帗 Lic. Gerardo Fabian Riquelme
#59167
2
CTA2018
Qu铆mica Inorg谩nica
Segundo semestre
馃帗 Dr. Carlos Edgar Zarate Ibarra
馃帗 QA Claudia Elena Cabral De Yegros
馃帗 Federico Colm谩n
#59161
3
CTA2008-10
Estad铆stica II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Diana Carolina Centuri贸n de Ortiz
馃帗 Lic. Amanda Marlene Concepci贸n Dur茅 Rol贸n
#58628
3
CTA2008-10
Qu铆mica Anal铆tica II
Segundo semestre
馃帗 F. Dionisio Simon Isasi Gonzalez
馃帗 B.C Cecilia Ines Gonzalez Vatteone
馃帗 BC. Myriam Alicia Garcia Aguilera
馃帗 Ing. Noelia Susana Centuri贸n de G贸mez
馃帗 Lic. Gerardo Fabian Riquelme
#58759
3
CTA2008-10
Qu铆mica Org谩nica II
Segundo semestre
馃帗 Lic. Rodrigo Sachio Kanazawa Mart铆nez
馃帗 B.C Clara Elizabeth Nu帽ez Vega
馃帗 Lic. Gerardo Fabian Riquelme
馃帗 Bioq. Claudia de los Angeles Salinas D谩valos
#58603
4
CTA2018
Gesti贸n de Calidad
Segundo semestre
馃帗 Dra. Zully Concepcion Vera de Molinas
馃帗 QA. Hilda Ines Ucedo Samudio
馃帗 Lic. Lourdes Liz Santa Cruz Scappini
馃帗 IQ Cristian David Cantero Aquino
馃帗 Lic. Gustavo Ren茅 Broz贸n Ben铆tez
#59176
4
CTA2018
Guarani
Segundo semestre
馃帗 Lic. Ladislaa Alcar谩z de Silvero
馃帗 Lic. Saturnina D铆az
#59415
4
CTA2018
Herramientas Inform谩ticas
Segundo semestre
馃帗 B.C Nelson Trinidad Portillo Borja
#59180
4
CTA2018
Ingles T茅cnico I
Segundo semestre
馃帗 Dra. Dora Antonia Franco de Caballero
#59405
4
CTA2018
Qu铆mica Anal铆tica II
Segundo semestre
馃帗 F. Dionisio Simon Isasi Gonzalez
馃帗 B.C Cecilia Ines Gonzalez Vatteone
馃帗 BC. Myriam Alicia Garcia Aguilera
馃帗 Lic. Gerardo Fabian Riquelme
馃帗 IQ. Noelia Centuri贸n
#59174
4
CTA2018
Qu铆mica Org谩nica II
Segundo semestre
馃帗 Lic. Rodrigo Sachio Kanazawa Mart铆nez
馃帗 B.C Clara Elizabeth Nu帽ez Vega
馃帗 Lic. Gerardo Fabian Riquelme
馃帗 Bioq. Claudia de los Angeles Salinas D谩valos
#59175
4
CTA2018
Recursos Naturales, vegetales y animales
Segundo semestre
馃帗 QA Claudia Elena Cabral De Yegros
#59177
5
CTA2008-10
Gest铆on de Calidad
Segundo semestre
馃帗 Dra. Zully Concepcion Vera de Molinas
馃帗 QA. Hilda Ines Ucedo Samudio
馃帗 Lic. Lourdes Liz Santa Cruz Scappini
馃帗 IQ Cristian David Cantero Aquino
馃帗 Lic. Gustavo Ren茅 Broz贸n Ben铆tez
#58910
5
CTA2008-10
Inform谩tica
Segundo semestre
馃帗 B.C Nelson Trinidad Portillo Borja
#58922
5
CTA2008-10
Ingl茅s T茅cnico
Segundo semestre
馃帗 Dra. Dora Antonia Franco de Caballero
#59423
5
CTA2008-10
Introducci贸n a la Ingenier铆a de Alimentos I
Segundo semestre
馃帗 Dr. Alejandro Manuel Garcia De Zu帽iga Caballero
馃帗 Rosa Eugenia Del Vecchio Melzer
馃帗 IQ. Maria Rozas De Grubits
馃帗 Ing. Maria Laura Correa Quevedo
馃帗 Ing. Patricio Emanuel Cuenca Fleitas
#58678
5
CTA2008-10
Qu铆mica y Bioqu铆mica de Alimentos
Segundo semestre
馃帗 Lic. Cynthia Susana Saucedo de Schupmann
馃帗 Lic. Elsa Maria Graffton Insaurralde
馃帗 Lic. Marianela Monserrat Mart铆nez Aguirre
#58679
5
CTA2008-10
Recursos Naturales (Vegetales, Animales y Minerales)
Segundo semestre
馃帗 QA Claudia Elena Cabral De Yegros
#58705
5
CTA2008-10
Tecnolog铆a de Alimentos I
Segundo semestre
馃帗 Francisca Gompertt Balerini
馃帗 Lic. Laura Molas
馃帗 Ana Laura Rotela
#58719
6
CTA2018
Alimentaci贸n, Nutrici贸n y Salud P煤blica
Segundo semestre
馃帗 Griselda Margarita Miranda de Huerta
馃帗 Mayra Sabrina Benitez Alonso
#59413
6
CTA2018
Gesti贸n Gastron贸mica y Restauraci贸n colectiva
Segundo semestre
馃帗 MSc Hugo Antonio Mart铆nez Bordas
馃帗 Tobias Sebastian Salinas Lopez
#59410
6
CTA2018
Higiene y Gesti贸n de la Inocuidad alimentaria
Segundo semestre
馃帗 Lic. Alba Vanessa Montserrat Martinez Cuevas
馃帗 Lorena Marietta Blasco Sapena
馃帗 Lic. Marianela Monserrat Mart铆nez Aguirre
#59408
6
CTA2018
Introducci贸n a la Ingenier铆a de Alimentos
Segundo semestre
馃帗 Dr. Alejandro Manuel Garcia De Zu帽iga Caballero
馃帗 Rosa Eugenia Del Vecchio Melzer
馃帗 IQ. Maria Rozas De Grubits
馃帗 Ing. Maria Laura Correa Quevedo
馃帗 Ing. Patricio Emanuel Cuenca Fleitas
#59411
6
CTA2018
Tecnolog铆a de Alimentos
Segundo semestre
馃帗 Francisca Gompertt Balerini
馃帗 Lic. Laura Molas
#59412
6
CTA2018
Toxicolog铆a de Alimentos
Segundo semestre
馃帗 Olga Yolanda Heinichen Almada
馃帗 Laura Graciela Mereles Ceuppens
馃帗 Yonny Julio Ram贸n B谩ez
馃帗 Lic Leda Magal铆 Torres Lomaquis
#59414
7
CTA2008-10
Alimentaci贸n y Nutrici贸n
Segundo semestre
馃帗 Griselda Margarita Miranda de Huerta
馃帗 Ana Carolina Aguilar Rabito
馃帗 Mayra Sabrina Benitez Alonso
#58681
7
CTA2008-10
Metodolog铆a de la Investigaci贸n Cient铆fica
Segundo semestre
馃帗 F. Maria Ignacia Troche Zaracho
馃帗 Ana Carolina Aguilar Rabito
馃帗 Lic. Jorge Ad谩n Belotto
#58728
7
CTA2008-10
Normalizaci贸n, Certificaci贸n y Acreditaci贸n de Laboratorios
Segundo semestre
馃帗 QA. Maria Yrene Caballero Moreno
馃帗 Lic. Johana Luc铆a Blanco Ben铆tez
#58664
7
CTA2008-10
Tecnolog铆a de Cereales y Derivados
Segundo semestre
馃帗 Nidia Carolina Gonzalez de Servin
馃帗 Sandra Elizabeth Mongelos Vielma
馃帗 Lic Leda Magal铆 Torres Lomaquis
#58691
7
CTA2008-10
Tecnolog铆a de Vegetales y Derivados
Segundo semestre
馃帗 Francisca Gompertt Balerini
馃帗 Lic. Elsa Maria Graffton Insaurralde
馃帗 Ana Laura Rotela
#58699
7
CTA2008-10
Toxicolog铆a de Alimentos
Segundo semestre
馃帗 Olga Yolanda Heinichen Almada
馃帗 Laura Graciela Mereles Ceuppens
馃帗 Yonny Julio Ram贸n B谩ez
馃帗 Lic Leda Magal铆 Torres Lomaquis
#58689
7
CTA2008-10
T茅cnica Gastron贸mica
Segundo semestre
馃帗 MSc Hugo Antonio Mart铆nez Bordas
馃帗 Tobias Sebastian Salinas Lopez
#58704
9
CTA2008-10
Pasant铆a
Segundo semestre
馃帗 Lic. Lourdes Liz Santa Cruz Scappini
#58846
9
CTA2008-10
Trabajo de Grado
Segundo semestre
馃帗 Sandra Elizabeth Mongelos Vielma
馃帗 Lic. Cynthia Susana Saucedo de Schupmann
馃帗 Macarena Mor铆nigo Mart铆nez
馃帗 Lic. Maria Elena Sanchez Dominguez
#58863
Farmacia 47
Nivel
Datos asignatura
2
F2008-10
Anatom铆a Humana
Segundo semestre
馃帗 Erik Marcelo Ledesma Solis
馃帗 Patricia Carolina Velazquez Comelli
#58551
2
F2018
Bot谩nica
Segundo semestre
馃帗 Rosa Luisa Degen de Arrua
馃帗 Yenny Patricia Gonzalez Villalba
馃帗 Dra Mirtha Gonzalez
馃帗 Sara Victoria N煤帽ez Meza
馃帗 QF. Ever Jos茅 L贸pez Grau
馃帗 Patricia Guadalupe Acosta Recalde
#59017
2
F2008-10
Bot谩nica
Segundo semestre
馃帗 Rosa Luisa Degen de Arrua
馃帗 Yenny Patricia Gonzalez Villalba
馃帗 Dra Mirtha Gonzalez
馃帗 Sara Victoria N煤帽ez Meza
馃帗 QF. Ever Jos茅 L贸pez Grau
馃帗 Patricia Guadalupe Acosta Recalde
#58870
2
F2018
C谩lculo Diferencial e Integral
Segundo semestre
馃帗 Lic. Jonny Adistides Toledo Ortiz
馃帗 Lic. Lourdes Verena Aquino Esteche
#59015
2
F2018
Ingl茅s T茅cnico
Segundo semestre
馃帗 Dra. Dora Antonia Franco de Caballero
#59019
2
F2018
Parasitolog铆a
Segundo semestre
馃帗 Julio Francisco Becker Fernandez
馃帗 Maria Rossana Arenas Chaparro
馃帗 Bioq. Andrea Leticia C谩ceres Alvarenga
#59018
2
F2008-10
Parasitolog铆a
Segundo semestre
馃帗 Julio Francisco Becker Fernandez
馃帗 Maria Rossana Arenas Chaparro
馃帗 Bioq. Andrea Leticia C谩ceres Alvarenga
#58841
2
F2018
Qu铆mica Inorg谩nica
Segundo semestre
馃帗 Dr. Carlos Edgar Zarate Ibarra
馃帗 Denhisse Viviana Guillen de Vera
馃帗 B. Jam铆n Vaceque
馃帗 Bioq Derlysa Ariela Colman Penayo
#59013
2
F2018
Seminario de Orientaci贸n Profesional
Segundo semestre
馃帗 Nilsa Mercedes Lial Safi
#59020
3
F2008-10
Bioestad铆stica
Segundo semestre
馃帗 Lic. Patricia Maria Isabel Elias de Soto
馃帗 Teresa Dejesus Aranda Espinola
馃帗 Lic. Jonny Adistides Toledo Ortiz
#58655
3
F2008-10
Farmacobot谩nica
Segundo semestre
馃帗 Rosa Luisa Degen de Arrua
馃帗 Yenny Patricia Gonzalez Villalba
馃帗 Dra Mirtha Gonzalez
馃帗 QF. Ever Jos茅 L贸pez Grau
馃帗 Patricia Guadalupe Acosta Recalde
#58882
3
F2008-10
Ingl茅s T茅cnico
Segundo semestre
馃帗 Dra. Dora Antonia Franco de Caballero
#58638
3
F2008-10
Primeros Auxilios
Segundo semestre
馃帗 QF. Carmen Isidora Buzarquis Alvariza
馃帗 Yenny Meza
#59479
3
F2008-10
Qu铆mica Anal铆tica II
Segundo semestre
馃帗 F. Dionisio Simon Isasi Gonzalez
馃帗 B.C Cecilia Ines Gonzalez Vatteone
馃帗 Irene Soledad Insfr谩n Mart铆nez
馃帗 Teresa Taboada
馃帗 Mar铆a Cristina Leguizam贸n
#58758
3
F2008-10
Qu铆mica Org谩nica II
Segundo semestre
馃帗 Dra. Monica Beatriz Atlasovich Bestard
馃帗 Silvio Alfredo Veron
馃帗 Bioq. Claudia de los Angeles Salinas D谩valos
#58598
4
F2018
Anatom铆a Humana
Segundo semestre
馃帗 Erik Marcelo Ledesma Solis
馃帗 Patricia Carolina Velazquez Comelli
#59029
4
F2008-10
Metodolog铆a de la Investigaci贸n Cient铆fica
Segundo semestre
馃帗 Lourdes Raquel Samaniego Silva
馃帗 Nathalia Paola Navarro Trevisan
馃帗 Mar铆a Gloria Pedrozo
#58726
4
F2018
Microbiolog铆a General
Segundo semestre
馃帗 Juana Medarda Ortellado de Canesse
馃帗 Dr. Marcos Alcides Colman Isasi
馃帗 Bioq Estigarribia C谩ceres Diana Alejandra
馃帗 Bioq Soledad Soverina
馃帗 Rogelio Daniel Gonzalez Cardozo
馃帗 Bioq. Andrea Leticia C谩ceres Alvarenga
馃帗 Dr. Antonio Robles
#59028
4
F2008-10
Microbiolog铆a General
Segundo semestre
馃帗 Juana Medarda Ortellado de Canesse
馃帗 Dr Antonio Daniel Robles Galeano
馃帗 Dr. Marcos Alcides Colman Isasi
馃帗 Bioq Estigarribia C谩ceres Diana Alejandra
馃帗 Rogelio Daniel Gonzalez Cardozo
馃帗 Bioq. Andrea Leticia C谩ceres Alvarenga
#58805
4
F2018
Qu铆mica Anal铆tica II
Segundo semestre
馃帗 F. Dionisio Simon Isasi Gonzalez
馃帗 B.C Cecilia Ines Gonzalez Vatteone
馃帗 Irene Soledad Insfr谩n Mart铆nez
馃帗 Teresa Taboada
馃帗 Mar铆a Cristina Leguizam贸n
#59027
4
F2018
Qu铆mica Org谩nica II
Segundo semestre
馃帗 Dra. Monica Beatriz Atlasovich Bestard
馃帗 Silvio Alfredo Veron
馃帗 Bioq. Claudia de los Angeles Salinas D谩valos
#59026
5
F2008-10
Bioqu铆mica
Segundo semestre
馃帗 Carlos Anibal Velazquez Gonzalez
馃帗 Julio Francisco Becker Fernandez
馃帗 Maria Eugenia Flores Giubi
#58890
5
F2008-10
Farmacognosia
Segundo semestre
馃帗 Maria Luisa Kennedy Rolon
馃帗 Nuri Mabel Cabral Galeano
馃帗 Yenny Patricia Gonzalez Villalba
馃帗 QF. Ever Jos茅 L贸pez Grau
#58884
5
F2008-10
Qu铆mica Farmac茅utica I
Segundo semestre
馃帗 Dr. Nelson Luis Alvarenga Sosa
馃帗 QF. Liz Paola Flecha Galeano
馃帗 Emilio Fernando Benitez Penayo
馃帗 Alberto Javier Burgos Edwards
#58886
6
F2018
Bioqu铆mica
Segundo semestre
馃帗 Carlos Anibal Velazquez Gonzalez
馃帗 Julio Francisco Becker Fernandez
馃帗 Maria Eugenia Flores Giubi
#59450
6
F2018
Fisiopatolog铆a Humana
Segundo semestre
馃帗 Miguel Angel Campuzano Bublitz
馃帗 Nuri Mabel Cabral Galeano
馃帗 Ana Magdalena Vel谩zquez Chavez
馃帗 Teresa Taboada
馃帗 B Antonia Karina Galeano Ruiz D铆az
馃帗 Wilfrido Arr煤a
#59451
6
F2018
Metodolog铆a de la Investigaci贸n
Segundo semestre
馃帗 Lourdes Raquel Samaniego Silva
馃帗 Nathalia Paola Navarro Trevisan
馃帗 Mar铆a Gloria Pedrozo
#59452
6
F2018
Primeros Auxilios (Optativa II)
Segundo semestre
馃帗 QF. Carmen Isidora Buzarquis Alvariza
馃帗 Yenny Meza
#59453
6
F2018
Qu铆mica Farmac茅utica I
Segundo semestre
馃帗 Dr. Nelson Luis Alvarenga Sosa
馃帗 QF. Liz Paola Flecha Galeano
馃帗 Emilio Fernando Benitez Penayo
馃帗 Alberto Javier Burgos Edwards
#59449
6
F2018
Radiofarmacia (Optativa II)
Segundo semestre
馃帗 Farm. Rafael Gomez Gonzalez
#59454
6
F2008-10
Radiofarmacia (optativa II)
Segundo semestre
馃帗 Farm. Rafael Gomez Gonzalez
#59526
7
F2008-10
Farmacolog铆a I
Segundo semestre
馃帗 Derlis Alcides Ibarrola Diaz
馃帗 Maria Del Carmen Hellion de Ibarrola
馃帗 QF. Jorge Ilou Silvero
馃帗 Ana Magdalena Vel谩zquez Chavez
馃帗 B Antonia Karina Galeano Ruiz D铆az
馃帗 B. Wilfrido Javier Arrua Baez
#58898
7
F2008-10
Farmacotecnia II
Segundo semestre
馃帗 Farm. Marina Mercedes Lezcano De Espinola
馃帗 Gladys Beatriz Lugo Rodriguez
馃帗 Nilsa Mercedes Lial Safi
馃帗 Emilio Fernando Benitez Penayo
#58896
7
F2008-10
Fitoqu铆mica
Segundo semestre
馃帗 Dr. Nelson Luis Alvarenga Sosa
馃帗 QF. Ever Jos茅 L贸pez Grau
馃帗 Teresa Taboada
#58880
7
F2008-10
Pr谩ctica Pre Profesional I
Segundo semestre
馃帗 Gladys Mabel Maidana de Larroza
馃帗 Nilsa Mercedes Lial Safi
#58900
7
F2008-10
Toxicolog铆a
Segundo semestre
馃帗 Stella Mary Presentado de Nu帽ez
馃帗 Olga Yolanda Heinichen Almada
馃帗 Eva Coronel
#58817
8
F2008-10
Pr谩ctica Pre Profesional II
Segundo semestre
馃帗 Gladys Mabel Maidana de Larroza
#58907
9
F2008-10
Administraci贸n y Marketing Farmac茅utico
Segundo semestre
馃帗 Olga Yolanda Maciel de Segovia
馃帗 Patricia Vera Rodriguez
#58917
9
F2008-10
An谩lisis Microbiol贸gico Farmac茅utico y Cosm茅tico
Segundo semestre
馃帗 Irene Soledad Insfran
#58928
9
F2008-10
An谩lisis y Control de Medicamentos y Cosm茅ticos II
Segundo semestre
馃帗 Sonia Lorena Fretes de Aquino
馃帗 F. Dionisio Simon Isasi Gonzalez
馃帗 Patricia Vera Rodriguez
馃帗 Rocio Fabiana Villalba Benitez
馃帗 Irene Soledad Insfr谩n Mart铆nez
#58916
9
F2008-10
Biofarmacia
Segundo semestre
馃帗 Sonia Lorena Fretes de Aquino
#58929
9
F2008-10
Farmacia Cl铆nica y Atenci贸n Farmac茅utica
Segundo semestre
馃帗 Dra. Lisa Magnolia Ibarrola de 脕vila
馃帗 Farm. Marina Mercedes Lezcano De Espinola
馃帗 Gladys Mabel Maidana de Larroza
馃帗 Patricia Guadalupe Acosta Recalde
#58914
9
F2008-10
Gerenciamiento de Plantas Farmac茅uticas
Segundo semestre
馃帗 Clotilde Stella Cabrera de Gini
#58930
9
F2008-10
Gest铆on de Calidad
Segundo semestre
馃帗 Dra. Zully Concepcion Vera de Molinas
馃帗 Dra. Lisa Magnolia Ibarrola de 脕vila
馃帗 Gladys Mabel Maidana de Larroza
馃帗 Patricia Guadalupe Acosta Recalde
#58908
9
F2008-10
Tecnolog铆a Cosm茅tica
Segundo semestre
馃帗 Clotilde Stella Cabrera de Gini
馃帗 Maria Paz C谩ceres Villalba
馃帗 Emilio Fernando Benitez Penayo
馃帗 Yenny Meza
#58915
10
F2008-10
Pr谩ctica Profesional
Segundo semestre
馃帗 Lourdes Raquel Samaniego Silva
馃帗 Gladys Mabel Maidana de Larroza
馃帗 Patricia Guadalupe Acosta Recalde
馃帗 Irma Ram铆rez
#58919
10
F2008-10
Trabajo de Grado
Segundo semestre
馃帗 Lourdes Raquel Samaniego Silva
馃帗 Gladys Mabel Maidana de Larroza
馃帗 Oscar Manuel Allende Le贸n
馃帗 Irma Ram铆rez
#58859
Ingenier铆a Qu铆mica 53
Nivel
Datos asignatura
1
IQ2018
Geometr铆a Anal铆tica
Segundo semestre
馃帗 Ing. Carlos Marcelo Vera Irala
馃帗 Ing. Marcos Gabriel C谩ceres
#59063
2
IQ2018
Algebra Lineal
Segundo semestre
馃帗 Lic. Amanda Marlene Concepci贸n Dur茅 Rol贸n
馃帗 Ing. Jos茅 Irala Ramirez
#59077
2
IQ2018
C谩lculo II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Hyun Ho Shin
馃帗 Ing. Marcos Gabriel C谩ceres
#59080
2
IQ2008-10
C谩lculo II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Hyun Ho Shin
馃帗 Ing. Marcos Gabriel C谩ceres
#58938
2
IQ2018
F铆sica I
Segundo semestre
馃帗 Lic Diana Raquel More de Reese
馃帗 Ing. Alberto Daniel Fernandez
馃帗 Ing. C茅sar Miguel Oviedo Salinas
#59075
2
IQ2008-10
F铆sica III
Segundo semestre
馃帗 Lic. Maria Elena Hume Ortiz
馃帗 Lic Diana Raquel More de Reese
馃帗 Ing. Jos茅 Irala Ramirez
#58941
2
IQ2018
Qu铆mica Inorg谩nica
Segundo semestre
馃帗 Ing. Amapola Monica Cabrera de Vera
馃帗 Dr. Carlos Edgar Zarate Ibarra
馃帗 Ing. Mar铆a Antonella Elizaur Gauna
馃帗 Ing. Mar铆a Laura Rojas Aguad茅
馃帗 Ing. Noelia Susana Centuri贸n de G贸mez
馃帗 Ing. Lilian Sebastiana Jara Benitez
馃帗 Ing. Patricio Emanuel Cuenca Fleitas
#59078
2
IQ2018
Seminario II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Aida Elizabeth Elizeche de Larre
馃帗 Ing. 脕ngel Rozas
#59081
2
IQ2008-10
Seminario II: 脡tica y Deontolog铆a
Segundo semestre
馃帗 Ing. Aida Elizabeth Elizeche de Larre
馃帗 Ing. 脕ngel Rozas
#58736
3
IQ2008-10
Ecuaciones Diferenciales
Segundo semestre
馃帗 Ing. Carlos Domingo Mendez Gaona
馃帗 Ing. Juan Carlos Cabral Figueredo
#58953
3
IQ2018
Ecuaciones Diferenciales
Segundo semestre
馃帗 Ing. Carlos Domingo Mendez Gaona
馃帗 Ing. Juan Carlos Cabral Figueredo
#59086
3
IQ2008-10
F铆sica IV
Segundo semestre
馃帗 Lic Diana Raquel More de Reese
馃帗 Ing. Alberto Daniel Fernandez
馃帗 Ing. Marcos Emanuel Nu帽ez Lopez
#58950
3
IQ2008-10
Metodolog铆a de la Investigaci贸n Cient铆fica
Segundo semestre
馃帗 Ing. Aida Elizabeth Elizeche de Larre
馃帗 Lic. Maria Elena Sanchez Dominguez
#58730
3
IQ2008-10
Qu铆mica Anal铆tica II
Segundo semestre
馃帗 F. Dionisio Simon Isasi Gonzalez
馃帗 B.C Cecilia Ines Gonzalez Vatteone
馃帗 Lic. F谩tima Judit B谩ez V谩zquez
馃帗 Federico Colm谩n
#58618
3
IQ2008-10
Recursos Naturales
Segundo semestre
馃帗 Ing. Noelia Susana Centuri贸n de G贸mez
#58956
3
IQ2008-10
Termodin谩mica I
Segundo semestre
馃帗 Wilson Ricieri Lopez Zarza
馃帗 Ing. Jos茅 Irala Ramirez
#58947
4
IQ2018
Ciencia y Resistencia de los Materiales
Segundo semestre
馃帗 Ing. Ethel Sirim Onieva Feltes
馃帗 Ing. Omayra Beatriz Ferreiro Balbuena
#59094
4
IQ2008-10
Ciencia y Resistencia de los Materiales
Segundo semestre
馃帗 Ing. Ethel Sirim Onieva Feltes
馃帗 Ing. Omayra Beatriz Ferreiro Balbuena
#58967
4
IQ2018
C谩lculo Num茅rico
Segundo semestre
馃帗 Ing. Diego Rene Gonzalez Weiberlen
馃帗 Ing. Pedro Juan Torres Lopez
#59192
4
IQ2008-10
C谩lculo Num茅rico
Segundo semestre
馃帗 Ing. Diego Rene Gonzalez Weiberlen
馃帗 Ing. Pedro Juan Torres Lopez
#58961
4
IQ2018
F铆sica III
Segundo semestre
馃帗 Lic. Maria Elena Hume Ortiz
馃帗 Lic Diana Raquel More de Reese
馃帗 Ing. Jos茅 Irala Ramirez
#59091
4
IQ2008-10
Geometr铆a Descriptiva y Dise帽o T茅cnico
Segundo semestre
馃帗 QA. Edelira Duarte de Vega
馃帗 Ing. Amapola Monica Cabrera de Vera
馃帗 Ing. Jos茅 Irala Ramirez
#58964
4
IQ2018
Quimica Anal铆tica II
Segundo semestre
馃帗 F. Dionisio Simon Isasi Gonzalez
馃帗 B.C Cecilia Ines Gonzalez Vatteone
馃帗 Lic. F谩tima Judit B谩ez V谩zquez
馃帗 Ing. Nelson Federico Colm谩n Pedrozo
#59092
4
IQ2018
Termodin谩mica I
Segundo semestre
馃帗 Wilson Ricieri Lopez Zarza
馃帗 Ing. Jos茅 Irala Ramirez
#59090
5
IQ2008-10
An谩lisis Industrial
Segundo semestre
馃帗 QA. Nora Beatriz Gimenez Baravalle
馃帗 Lic F谩tima Bel茅n Valdez Vel谩zquez
馃帗 Lic Cyndi Stephanie Paez Ayala
馃帗 Lic. Luc铆a Soraida Mendoza Br铆tez
#58556
5
IQ2008-10
Fen贸menos del Transporte I
Segundo semestre
馃帗 Ing. Carlos Domingo Mendez Gaona
馃帗 Ing. Diego Rene Gonzalez Weiberlen
馃帗 Ing. Shirley Johana Magali Duarte Chavez
#58973
5
IQ2008-10
Ingl茅s T茅cnico I
Segundo semestre
馃帗 Dra. Dora Antonia Franco de Caballero
馃帗 Ing. Nicole Bibolini
#58464
5
IQ2018
Metodolog铆a de la Investigaci贸n
Segundo semestre
馃帗 Ing. Aida Elizabeth Elizeche de Larre
馃帗 Lic. Maria Elena Sanchez Dominguez
#59095
5
IQ2008-10
Microbiolog铆a Industrial
Segundo semestre
馃帗 Ing. Karen Patricia Martinez Jara
馃帗 Ing. Mar铆a Antonella Elizaur Gauna
馃帗 Ing. Mar铆a Laura Rojas Aguad茅
#58974
5
IQ2008-10
Portugu茅s
Segundo semestre
馃帗 Dr. Michel Osvaldo Galeano Espinola
#58776
5
IQ2008-10
Tecnolog铆a de los Materiales
Segundo semestre
馃帗 Ing. Ethel Sirim Onieva Feltes
#58554
5
IQ2008-10
Termodin谩mica II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Diego Rene Gonzalez Weiberlen
馃帗 Ing. William Dom铆nguez
#58970
6
IQ2018
An谩lisis Industrial
Segundo semestre
馃帗 QA. Nora Beatriz Gimenez Baravalle
馃帗 Lic F谩tima Bel茅n Valdez Vel谩zquez
馃帗 Lic Cyndi Stephanie Paez Ayala
馃帗 Lic. Luc铆a Soraida Mendoza Br铆tez
#59429
6
IQ2018
Dise帽o T茅cnico
Segundo semestre
馃帗 QA. Edelira Duarte de Vega
馃帗 Ing. Amapola Monica Cabrera de Vera
馃帗 Ing. Jos茅 Irala Ramirez
#59428
6
IQ2018
Fen贸menos de Transporte I
Segundo semestre
馃帗 Ing. Carlos Domingo Mendez Gaona
馃帗 Ing. Diego Rene Gonzalez Weiberlen
馃帗 Ing. Shirley Johana Magali Duarte Chavez
#59426
6
IQ2018
F铆sica Avanzada
Segundo semestre
馃帗 Lic Diana Raquel More de Reese
馃帗 Ing. Alberto Daniel Fernandez
馃帗 Ing. Marcos Emanuel Nu帽ez Lopez
#59430
6
IQ2018
Microbiolog铆a Industrial
Segundo semestre
馃帗 Ing. Karen Patricia Martinez Jara
馃帗 Ing. Mar铆a Antonella Elizaur Gauna
馃帗 Ing. Mar铆a Laura Rojas Aguad茅
#59427
6
IQ2018
Recursos Naturales del Paraguay
Segundo semestre
馃帗 Ing. Noelia Susana Centuri贸n de G贸mez
#59527
6
IQ2018
Termodin谩mica II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Diego Rene Gonzalez Weiberlen
馃帗 Ing. William Dom铆nguez
#59425
7
IQ2008-10
Dise帽o de Reactores
Segundo semestre
馃帗 Dr. Michel Osvaldo Galeano Espinola
馃帗 Ing. C茅sar Baranda
馃帗 Ing. Derlis Andres Ramirez Alegre
#58572
7
IQ2008-10
Fen贸menos del Transporte III
Segundo semestre
馃帗 Maridian Jose Kadomatsu Hermosa
馃帗 Ing. Jos茅 Ag眉ero
#58568
7
IQ2008-10
Gest铆on de Calidad
Segundo semestre
馃帗 Dr. Jose Ignacio Melis Viotti
馃帗 Lic. Mauricio Rebollo Gonz谩lez
馃帗 Ing. F谩tima Ines D铆az C谩ceres
馃帗 Ing. Lilian Sebastiana Jara Benitez
#58912
7
IQ2008-10
Laboratorio de Ingenier铆a Qu铆mica II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Mario Amilcar Smidt Ledezma
馃帗 Ing. Maria Laura Correa Quevedo
馃帗 Ing. Laura Giovanna Barrios Escudero
#58578
7
IQ2008-10
Legislaci贸n Industrial y del Trabajo
Segundo semestre
馃帗 F. Aristides Mu帽oz
馃帗 Abog. Cynthia Marina Gonzalez Noguera
#58575
7
IQ2008-10
Operaciones Unitarias II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Alberto Daniel Fernandez
馃帗 Ing. Maria Laura Correa Quevedo
#58570
9
IQ2008-10
Administraci贸n
Segundo semestre
馃帗 Ing. Enzo Manuel Pusineri Velilla
馃帗 Ing. Jose Soler Ruiz
#58605
9
IQ2008-10
Ingenier铆a Ambiental
Segundo semestre
馃帗 Ing. Rodrigo Luis Mussi Buzarquis
馃帗 Ing. Laura Giovanna Barrios Escudero
#58595
9
IQ2008-10
Laboratorio de Ingenier铆a Qu铆mica IV
Segundo semestre
馃帗 Ing. Axel Roberto Dullak Angeloni
馃帗 Ing. Mario Amilcar Smidt Ledezma
馃帗 Ing. C茅sar Baranda
馃帗 Ing. Lilian Sebastiana Jara Benitez
#58606
9
IQ2008-10
Procesos Industriales
Segundo semestre
馃帗 Dr. Juan Daniel Rivaldi Ch谩vez
馃帗 Ing. Mario Amilcar Smidt Ledezma
#58591
9
IQ2008-10
Seminario III - Selecci贸n de tema de Trabajo de Grado
Segundo semestre
馃帗 Ing. Omayra Beatriz Ferreiro Balbuena
#58791
9
IQ2008-10
Simulaci贸n de Procesos
Segundo semestre
馃帗 Dr. Jose Ignacio Melis Viotti
馃帗 Ing. Derlis Andres Ramirez Alegre
#58593
10
IQ2008-10
Pasant铆a
Segundo semestre
馃帗 Ing. Enzo Manuel Pusineri Velilla
#58850
10
IQ2008-10
Trabajo de Grado
Segundo semestre
馃帗 Ing. Omayra Beatriz Ferreiro Balbuena
馃帗 Ing. Diego Rene Gonzalez Weiberlen
馃帗 Ing. Axel Roberto Dullak Angeloni
馃帗 Ing. F谩tima Ines D铆az C谩ceres
馃帗 Ing. Mario Amilcar Smidt Ledezma
#58867
Ingenier铆a de Alimentos 56
Nivel
Datos asignatura
1
IA2018
Geometr铆a Anal铆tica
Segundo semestre
馃帗 Ing. Carlos Marcelo Vera Irala
馃帗 Ing. Marcos Gabriel C谩ceres
#59036
2
IA2018
Algebra Lineal
Segundo semestre
馃帗 Lic. Amanda Marlene Concepci贸n Dur茅 Rol贸n
馃帗 Ing. Rodrigo Galeano Herrera
#59045
2
IA2018
C谩lculo II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Hyun Ho Shin
馃帗 Ing. Marcos Gabriel C谩ceres
#59457
2
IA2008-10
C谩lculo II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Hyun Ho Shin
馃帗 Ing. Marcos Gabriel C谩ceres
#58937
2
IA2018
Expresi贸n Gr谩fica en Ingenier铆a
Segundo semestre
馃帗 QA. Edelira Duarte de Vega
馃帗 Ing. Amapola Monica Cabrera de Vera
馃帗 Ing. Jos茅 Irala Ramirez
#59049
2
IA2018
F铆sica I
Segundo semestre
馃帗 Ing. Carlos Domingo Mendez Gaona
馃帗 Lic Diana Raquel More de Reese
馃帗 Ing. C茅sar Miguel Oviedo Salinas
#59047
2
IA2008-10
F铆sica III
Segundo semestre
馃帗 Lic. Maria Elena Hume Ortiz
馃帗 Lic Diana Raquel More de Reese
馃帗 Ing. Jos茅 Irala Ramirez
#58939
2
IA2018
Qu铆mica Inorg谩nica
Segundo semestre
馃帗 Ing. Amapola Monica Cabrera de Vera
馃帗 Dr. Carlos Edgar Zarate Ibarra
馃帗 Lic. F谩tima Judit B谩ez V谩zquez
馃帗 Ing. Mar铆a Antonella Elizaur Gauna
馃帗 Ing. Lilian Sebastiana Jara Benitez
#59046
2
IA2018
Seminario II: 脡tica y Deontolog铆a
Segundo semestre
馃帗 Ing. 脕ngel Rozas
馃帗 Ing. Ethel Sirim Onieva Feltes
#59048
2
IA2008-10
Seminario II: 脡tica y Deontolog铆a
Segundo semestre
馃帗 Ing. 脕ngel Rozas
馃帗 Ing. Ethel Sirim Onieva Feltes
#59459
3
IA2008-10
Ecuaciones Diferenciales
Segundo semestre
馃帗 Ing. Pedro Juan Torres Lopez
馃帗 Ing. Juan Carlos Cabral Figueredo
#58951
3
IA2018
Ecuaciones Diferenciales
Segundo semestre
馃帗 Ing. Pedro Juan Torres Lopez
馃帗 Ing. Juan Carlos Cabral Figueredo
#59050
3
IA2008-10
F铆sica IV
Segundo semestre
馃帗 Lic Diana Raquel More de Reese
馃帗 Ing. Alberto Daniel Fernandez
馃帗 Ing. Marcos Emanuel Nu帽ez Lopez
#58949
3
IA2008-10
Metodolog铆a de la Investigaci贸n Cient铆fica
Segundo semestre
馃帗 Ing. Aida Elizabeth Elizeche de Larre
馃帗 Lic. Maria Elena Sanchez Dominguez
#58729
3
IA2008-10
Qu铆mica Anal铆tica II
Segundo semestre
馃帗 Dr. Carlos Edgar Zarate Ibarra
馃帗 F. Dionisio Simon Isasi Gonzalez
馃帗 B.C Cecilia Ines Gonzalez Vatteone
馃帗 Lic. F谩tima Judit B谩ez V谩zquez
馃帗 Ing. Nelson Federico Colm谩n Pedrozo
#58616
3
IA2008-10
Recursos Naturales
Segundo semestre
馃帗 Ing. Noelia Susana Centuri贸n de G贸mez
#58955
3
IA2008-10
Termodin谩mica I
Segundo semestre
馃帗 Ing. Diego Rene Gonzalez Weiberlen
馃帗 Ing. Lilian Sebastiana Jara Benitez
#58945
4
IA2008-10
Ciencia y Resistencia de los Materiales
Segundo semestre
馃帗 Ing. Ethel Sirim Onieva Feltes
馃帗 Ing. Omayra Beatriz Ferreiro Balbuena
#59460
4
IA2018
C谩lculo Num茅rico
Segundo semestre
馃帗 Ing. Diego Rene Gonzalez Weiberlen
馃帗 Ing. Pedro Juan Torres Lopez
#59055
4
IA2008-10
C谩lculo Num茅rico
Segundo semestre
馃帗 Ing. Diego Rene Gonzalez Weiberlen
馃帗 Ing. Pedro Juan Torres Lopez
#58712
4
IA2018
F铆sica III
Segundo semestre
馃帗 Lic. Maria Elena Hume Ortiz
馃帗 Lic Diana Raquel More de Reese
馃帗 Ing. Jos茅 Irala Ramirez
#59054
4
IA2008-10
Geometr铆a Descriptiva y Dise帽o T茅cnico
Segundo semestre
馃帗 QA. Edelira Duarte de Vega
馃帗 Ing. Amapola Monica Cabrera de Vera
馃帗 Ing. Jos茅 Irala Ramirez
#58963
4
IA2018
Qu铆mica Anal铆tica II
Segundo semestre
馃帗 Dr. Carlos Edgar Zarate Ibarra
馃帗 F. Dionisio Simon Isasi Gonzalez
馃帗 B.C Cecilia Ines Gonzalez Vatteone
馃帗 Lic. F谩tima Judit B谩ez V谩zquez
馃帗 Ing. Nelson Federico Colm谩n Pedrozo
#59056
4
IA2018
Qu铆mica y Bioqu铆mica de Alimentos
Segundo semestre
馃帗 Lic. Cynthia Susana Saucedo de Schupmann
馃帗 Lic. Elsa Maria Graffton Insaurralde
馃帗 Ing. F谩tima Ines D铆az C谩ceres
馃帗 Tobias Sebastian Salinas Lopez
馃帗 Lic. Marianela Monserrat Mart铆nez Aguirre
#59286
4
IA2018
Termodin谩mica I
Segundo semestre
馃帗 Ing. Diego Rene Gonzalez Weiberlen
馃帗 Ing. Lilian Sebastiana Jara Benitez
#59053
5
IA2008-10
Fen贸menos del Transporte I
Segundo semestre
馃帗 Ing. Carlos Domingo Mendez Gaona
馃帗 Ing. Diego Rene Gonzalez Weiberlen
#58971
5
IA2008-10
Ingl茅s T茅cnico I
Segundo semestre
馃帗 Dra. Dora Antonia Franco de Caballero
馃帗 Ing. Nicole Bibolini
#58463
5
IA2018
Metodolog铆a de la Investigaci贸n
Segundo semestre
馃帗 Ing. Aida Elizabeth Elizeche de Larre
馃帗 Lic. Maria Elena Sanchez Dominguez
#59466
5
IA2008-10
Microbiolog铆a de Alimentos
Segundo semestre
馃帗 Ing. Karen Patricia Martinez Jara
馃帗 Lic. Karina Fabiola Medina
#58669
5
IA2008-10
Portugu茅s
Segundo semestre
馃帗 Dr. Michel Osvaldo Galeano Espinola
#58775
5
IA2008-10
Tecnolog铆a de los Materiales
Segundo semestre
馃帗 Ing. Ethel Sirim Onieva Feltes
#58552
5
IA2008-10
Termodin谩mica II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Diego Rene Gonzalez Weiberlen
馃帗 Ing. William Dom铆nguez
#58968
6
IA2018
Alimentaci贸n y Nutrici贸n
Segundo semestre
馃帗 Griselda Margarita Miranda de Huerta
#59475
6
IA2008-10
An谩lisis de Alimentos
Segundo semestre
馃帗 QA. Nora Beatriz Gimenez Baravalle
馃帗 QA Claudia Elena Cabral De Yegros
馃帗 Lic. Liza Mariela Cabral Fleytas
馃帗 Lic F谩tima Bel茅n Valdez Vel谩zquez
馃帗 Lic Cyndi Stephanie Paez Ayala
馃帗 Lic. Luc铆a Soraida Mendoza Br铆tez
#59462
6
IA2018
Fen贸menos de Transporte I
Segundo semestre
馃帗 Ing. Carlos Domingo Mendez Gaona
馃帗 Ing. Diego Rene Gonzalez Weiberlen
#59476
6
IA2018
F铆sica Avanzada
Segundo semestre
馃帗 Lic Diana Raquel More de Reese
馃帗 Ing. Alberto Daniel Fernandez
馃帗 Ing. Marcos Emanuel Nu帽ez Lopez
#59474
6
IA2008-10
Higiene y Seguridad en la Industria Alimentaria
Segundo semestre
馃帗 Lic. Alba Vanessa Montserrat Martinez Cuevas
馃帗 Lic. Marianela Monserrat Mart铆nez Aguirre
#59463
6
IA2018
Ingles T茅cnico I
Segundo semestre
馃帗 Dra. Dora Antonia Franco de Caballero
馃帗 Ing. Nicole Bibolini
#59470
6
IA2018
Microbiolog铆a de Alimentos
Segundo semestre
馃帗 Ing. Karen Patricia Martinez Jara
馃帗 Lic. Karina Fabiola Medina
#59478
6
IA2018
Portugu茅s
Segundo semestre
馃帗 Dr. Michel Osvaldo Galeano Espinola
#59472
6
IA2018
Recursos Naturales
Segundo semestre
馃帗 Ing. Noelia Susana Centuri贸n de G贸mez
#59473
6
IA2018
Termodin谩mica II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Diego Rene Gonzalez Weiberlen
馃帗 Ing. William Dom铆nguez
#59477
7
IA2008-10
Alimentaci贸n y Nutrici贸n
Segundo semestre
馃帗 Griselda Margarita Miranda de Huerta
#58682
7
IA2008-10
Dise帽o de Reactores
Segundo semestre
馃帗 Dr. Michel Osvaldo Galeano Espinola
馃帗 Ing. Derlis Andres Ramirez Alegre
#58571
7
IA2008-10
Fen贸menos del Transporte III
Segundo semestre
馃帗 Ing. Hyun Ho Shin
馃帗 Ing. Jos茅 Ag眉ero
#58566
7
IA2008-10
Gest铆on de Calidad
Segundo semestre
馃帗 Dr. Jose Ignacio Melis Viotti
馃帗 Ing. F谩tima Ines D铆az C谩ceres
#58911
7
IA2008-10
Laboratorio de Ingenier铆a de Alimentos II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Mario Amilcar Smidt Ledezma
馃帗 Ing. Maria Laura Correa Quevedo
馃帗 Ing. C茅sar Baranda
#58714
7
IA2008-10
Legislaci贸n Industrial y del Trabajo
Segundo semestre
馃帗 F. Aristides Mu帽oz
馃帗 Abog. Cynthia Marina Gonzalez Noguera
#58650
7
IA2008-10
Operaciones Unitarias II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Mar铆a Antonella Elizaur Gauna
馃帗 Ing. Maria Laura Correa Quevedo
#58569
9
IA2008-10
Administraci贸n
Segundo semestre
馃帗 Ing. Enzo Manuel Pusineri Velilla
馃帗 Ing. Jose Soler Ruiz
#58604
9
IA2008-10
Ingenier铆a Ambiental
Segundo semestre
馃帗 Ing. Rodrigo Luis Mussi Buzarquis
馃帗 Ing. Laura Giovanna Barrios Escudero
#58594
9
IA2008-10
Laboratorio de Ingenier铆a de Alimentos IV
Segundo semestre
馃帗 Ing. Mario Amilcar Smidt Ledezma
馃帗 Ing. Maria Laura Correa Quevedo
馃帗 Ing. Lilian Sebastiana Jara Benitez
#58716
9
IA2008-10
Procesos en la Industria Alimentaria II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Alba Esther Noemi Cabrera Urbieta
馃帗 Ing. Mar铆a Antonella Elizaur Gauna
#58717
9
IA2008-10
Seminario III - Selecci贸n de Tema de Tesis
Segundo semestre
馃帗 Ing. Ethel Sirim Onieva Feltes
馃帗 Ing. Shirley Johana Magali Duarte Chavez
#58792
9
IA2008-10
Simulaci贸n de Procesos
Segundo semestre
馃帗 Dr. Jose Ignacio Melis Viotti
馃帗 Ing. Derlis Andres Ramirez Alegre
#58592
10
IA2008-10
Pasant铆a
Segundo semestre
馃帗 Ing. Maria Laura Correa Quevedo
#58848
Nutrici贸n 26
Nivel
Datos asignatura
2
NUT2018
Alimentaci贸n y Cultura
Segundo semestre
馃帗 Lic. Dora Elizabeth Villalba Paredes
馃帗 Carolina Bravard Radice
馃帗 Viviana Rossmary Acu帽a Insfran
#59110
2
NUT2018
Comunicaci贸n Oral y Escrita
Segundo semestre
馃帗 Lic. Dora Elizabeth Villalba Paredes
#59107
2
NUT2018
Fisiolog铆a Humana
Segundo semestre
馃帗 Maria Luisa Kennedy Rolon
馃帗 Johana Vanessa Meza Paredes
馃帗 Patricia Carolina Velazquez Comelli
#59113
2
NUT2018
Microbiolog铆a Alimentaria
Segundo semestre
馃帗 Dr Antonio Daniel Robles Galeano
馃帗 Viviana Rossmary Acu帽a Insfran
馃帗 Dr. Marcos Alcides Colman Isasi
馃帗 Jemima Natalia Ferreira Caceres
#59111
2
NUT2018
Qu铆mica Aplicada
Segundo semestre
馃帗 Dra. Monica Beatriz Atlasovich Bestard
馃帗 Lic. Maria Del Carmen Portillo Leguizamon
#59109
4
NUT2018
Administraci贸n y Econom铆a
Segundo semestre
馃帗 Olga Yolanda Maciel de Segovia
#59123
4
NUT2018
Educaci贸n Nutricional
Segundo semestre
馃帗 Maria Belen Rojas Pavon
馃帗 Lic Pamela Gisele Balmori
馃帗 Mayra Sabrina Benitez Alonso
#59125
4
NUT2008-12
Fisiopatolog铆a
Segundo semestre
馃帗 Miguel Angel Campuzano Bublitz
馃帗 Johana Vanessa Meza Paredes
馃帗 Patricia Carolina Velazquez Comelli
#58468
4
NUT2018
Habilidades blandas para la Pr谩ctica Profesional-Optativa1
Segundo semestre
馃帗 Lic. Dora Elizabeth Villalba Paredes
#59127
4
NUT2008-12
Nutrici贸n Normal
Segundo semestre
馃帗 Laura Joy Ramirez
馃帗 Leticia Carolina Acosta Lampert
#58481
4
NUT2018
Sistema de Intercambio-Optativa 1
Segundo semestre
馃帗 Viviana Rossmary Acu帽a Insfran
#59129
4
NUT2008-12
T茅cnica Culinaria
Segundo semestre
馃帗 Leticia Carolina Acosta Lampert
馃帗 Vanessa Isaura Martinez Chavez
馃帗 Silvia Stella Araujo Pino
馃帗 Lic Andrea Elizabeth Bogado Sanabria
#58430
4
NUT2018
T茅cnica Culinaria
Segundo semestre
馃帗 Leticia Carolina Acosta Lampert
馃帗 Vanessa Isaura Martinez Chavez
馃帗 Silvia Stella Araujo Pino
馃帗 Lic Andrea Elizabeth Bogado Sanabria
#59122
6
NUT2018
Bioestad铆stica Aplicada
Segundo semestre
馃帗 Macarena Mor铆nigo Mart铆nez
馃帗 Laura Elizabeth Gonzalez C茅spedes
馃帗 Lic Pamela Gisele Balmori
馃帗 Mayra Sabrina Benitez Alonso
#59447
6
NUT2008-12
Dieto Terapia I
Segundo semestre
馃帗 Alberto Francisco Bareiro Arce
馃帗 Macarena Mor铆nigo Mart铆nez
馃帗 Maria Belen Rojas Pavon
馃帗 Vanessa Isaura Martinez Chavez
馃帗 Silvia Stella Araujo Pino
馃帗 Maria Paz Sanabria Vergara
#58470
6
NUT2018
Dietorerapia del Adulto I
Segundo semestre
馃帗 Alberto Francisco Bareiro Arce
馃帗 Macarena Mor铆nigo Mart铆nez
馃帗 Maria Belen Rojas Pavon
馃帗 Vanessa Isaura Martinez Chavez
馃帗 Silvia Stella Araujo Pino
#59444
6
NUT2018
Dietoterapia Pedi谩trica
Segundo semestre
馃帗 Leticia Carolina Acosta Lampert
馃帗 Erik Marcelo Ledesma Solis
馃帗 Johana Vanessa Meza Paredes
#59445
6
NUT2018
Epidemiolog铆a Nutricional
Segundo semestre
馃帗 Ana Carolina Aguilar Rabito
馃帗 Laura Elizabeth Gonzalez C茅spedes
馃帗 Leticia Mercedes Medina Bord贸n
#59446
6
NUT2018
Farmacolog铆a Aplicada a la Nutrici贸n
Segundo semestre
馃帗 Miguel Angel Campuzano Bublitz
馃帗 Johana Vanessa Meza Paredes
馃帗 Patricia Carolina Velazquez Comelli
#59442
6
NUT2008-12
Gesti贸n y Planificaci贸n Nutricional
Segundo semestre
馃帗 Erik Marcelo Ledesma Solis
馃帗 Laura Elizabeth Gonzalez C茅spedes
馃帗 Lic Pamela Gisele Balmori
#58491
6
NUT2018
Metodolog铆a de la Investigaci贸n II
Segundo semestre
馃帗 Ana Carolina Aguilar Rabito
馃帗 Macarena Mor铆nigo Mart铆nez
馃帗 Patricia Carolina Velazquez Comelli
#59443
6
NUT2008-12
Nutrici贸n Hospitalaria
Segundo semestre
馃帗 Laura Joy Ramirez
馃帗 Alicia Rosalba B谩ez de Ayala
馃帗 Johana Vanessa Meza Paredes
馃帗 Silvia Stella Araujo Pino
#58490
6
NUT2008-12
Nutrici贸n y Salud P煤blica
Segundo semestre
馃帗 Julio Cesar Manzur Caffarena
馃帗 Maria Belen Rojas Pavon
#58469
6
NUT2008-12
Pr谩ctica Profesional 脕rea Servicio de Alimentaci贸n
Segundo semestre
馃帗 Clarisse Mar铆a Luz Balbuena Estigarribia
馃帗 Amira Mabel Rojas Jara
馃帗 Mirna Teresa Medina Espinola
馃帗 Mayra Sabrina Benitez Alonso
#58492
8
NUT2008-12
Pr谩ctica Profesional 脕rea Clinica
Segundo semestre
馃帗 Laura Joy Ramirez
馃帗 Lic. Cinthia Raquel Figueredo Aguero
馃帗 Maria Ines Gavilan Rojas
馃帗 Lic. Laura Rocio Cristaldo Siva
#58787
8
NUT2008-12
Trabajo de Grado
Segundo semestre
馃帗 Macarena Mor铆nigo Mart铆nez
馃帗 Rodrigo Octavio Burgos Larroza
馃帗 Laura Elizabeth Gonzalez C茅spedes
馃帗 Celi Andrea Pineda Vaceque
#58854
Qu铆mica Industrial 39
Nivel
Datos asignatura
2
QI2018
Biolog铆a General
Segundo semestre
馃帗 Dr. Celso Obdulio Mora Rojas
馃帗 Bioq Aurora Amarilla
馃帗 Bioq. Alberto Anastacio Cubilla Rios
馃帗 Lic. Luc铆a Soraida Mendoza Br铆tez
馃帗 Bioq. Andrea Leticia C谩ceres Alvarenga
#59140
2
QI2018
C谩lculo Diferencial e Integral
Segundo semestre
馃帗 Lic. Patricia Maria Isabel Elias de Soto
馃帗 Lic. Jonny Adistides Toledo Ortiz
馃帗 Lic. Lourdes Verena Aquino Esteche
#59139
2
QI2018
F铆sica II
Segundo semestre
馃帗 Lic. Elsa Siris Dur茅 Romero
馃帗 Lic Geronima Rosales Gonzalez
#59137
2
QI2018
Qu铆mica Inorg谩nica
Segundo semestre
馃帗 Dr. Carlos Edgar Zarate Ibarra
馃帗 QA Claudia Elena Cabral De Yegros
馃帗 Ing. Nelson Federico Colm谩n Pedrozo
馃帗 Bioq Derlysa Ariela Colman Penayo
#59135
2
QI2018
Seminario II
Segundo semestre
馃帗 QA Claudia Elena Cabral De Yegros
馃帗 Lic. Rebecca Alexandra Vi帽ales M茅ndez
#59141
3
QI2008-10
Estad铆stica II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Diana Carolina Centuri贸n de Ortiz
馃帗 Lic. Amanda Marlene Concepci贸n Dur茅 Rol贸n
#58626
3
QI2008-10
Inform谩tica
Segundo semestre
馃帗 B.C Nelson Trinidad Portillo Borja
#58921
3
QI2008-10
Ingl茅s T茅cnico
Segundo semestre
馃帗 Dra. Dora Antonia Franco de Caballero
#58639
3
QI2018
Microbiolog铆a General
Segundo semestre
馃帗 Dr. Marcos Alcides Colman Isasi
#59525
3
QI2008-10
Qu铆mica Anal铆tica II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Amapola Monica Cabrera de Vera
馃帗 F. Dionisio Simon Isasi Gonzalez
馃帗 B.C Cecilia Ines Gonzalez Vatteone
馃帗 BC. Myriam Alicia Garcia Aguilera
馃帗 Ing. Noelia Susana Centuri贸n de G贸mez
#58615
3
QI2008-10
Qu铆mica Org谩nica II
Segundo semestre
馃帗 Lic. Rodrigo Sachio Kanazawa Mart铆nez
馃帗 B.C Clara Elizabeth Nu帽ez Vega
馃帗 Bioq. Juan Ram贸n Ayala Ortiz
馃帗 Lic. Gerardo Fabian Riquelme
馃帗 Bioq. Claudia de los Angeles Salinas D谩valos
#58601
3
QI2008-10
Recursos Naturales
Segundo semestre
馃帗 QA Claudia Elena Cabral De Yegros
#58954
4
QI2018
Estad铆stica II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Diana Carolina Centuri贸n de Ortiz
馃帗 Lic. Amanda Marlene Concepci贸n Dur茅 Rol贸n
#59149
4
QI2018
Guaran铆
Segundo semestre
馃帗 Lic. Ladislaa Alcar谩z de Silvero
馃帗 Lic. Saturnina D铆az
#59418
4
QI2018
Herramientas Inform谩ticas
Segundo semestre
馃帗 B.C Nelson Trinidad Portillo Borja
#59152
4
QI2018
Qu铆mica Anal铆tica II
Segundo semestre
馃帗 Ing. Amapola Monica Cabrera de Vera
馃帗 F. Dionisio Simon Isasi Gonzalez
馃帗 B.C Cecilia Ines Gonzalez Vatteone
馃帗 BC. Myriam Alicia Garcia Aguilera
馃帗 Ing. Noelia Susana Centuri贸n de G贸mez
#59148
4
QI2018
Qu铆mica Org谩nica II
Segundo semestre
馃帗 Lic. Rodrigo Sachio Kanazawa Mart铆nez
馃帗 B.C Clara Elizabeth Nu帽ez Vega
馃帗 Bioq. Juan Ram贸n Ayala Ortiz
馃帗 Lic. Gerardo Fabian Riquelme
馃帗 Bioq. Claudia de los Angeles Salinas D谩valos
#59147
4
QI2018
Recursos Naturales
Segundo semestre
馃帗 QA Claudia Elena Cabral De Yegros
#59150
5
QI2008-10
An谩lisis Industrial Inorg谩nico
Segundo semestre
馃帗 Lic. Gianinna Elizabeth Arias Benegas
馃帗 Lic. Liza Mariela Cabral Fleytas
馃帗 Lic Cyndi Stephanie Paez Ayala
馃帗 Lic. Luc铆a Soraida Mendoza Br铆tez
#58633
5
QI2008-10
BPM y HACCP
Segundo semestre
馃帗 QA. Hilda Ines Ucedo Samudio
馃帗 Lic. Rodrigo Sachio Kanazawa Mart铆nez
馃帗 Lic. Sandra Elizabeth Gonz谩lez
#58642
5
QI2008-10
Qu铆mica Ambiental
Segundo semestre
馃帗 B.C Diana Beatriz Diez Perez Nu帽ez
馃帗 Lic. F谩tima Judit B谩ez V谩zquez
馃帗 Lic. Jorge Ad谩n Belotto
#58754
5
QI2008-10
Qu铆mica Industrial
Segundo semestre
馃帗 Lic. Gianinna Elizabeth Arias Benegas
馃帗 Lic. Liza Mariela Cabral Fleytas
馃帗 Lic. Gustavo Ren茅 Broz贸n Ben铆tez
馃帗 Lic. Cynthia Rossana Guerrero
馃帗 Lic. Jorge Ad谩n Belotto
#58641
5
QI2008-10
Qu铆mica de Alimentos
Segundo semestre
馃帗 Dra. Patricia Adelaida Piris Jara
馃帗 Bioq. Rocio Andrea Villalba Salas
馃帗 Lic. Jorge Ad谩n Belotto
#58634
6
QI2018
An谩lisis Industrial Inorg谩nico
Segundo semestre
馃帗 Lic. Gianinna Elizabeth Arias Benegas
馃帗 Lic. Liza Mariela Cabral Fleytas
馃帗 Lic Cyndi Stephanie Paez Ayala
馃帗 Lic. Luc铆a Soraida Mendoza Br铆tez
#59416
6
QI2018
Gesti贸n y Control de Procesos
Segundo semestre
馃帗 QA. Hilda Ines Ucedo Samudio
馃帗 Lic. Rodrigo Sachio Kanazawa Mart铆nez
馃帗 Lic. Sandra Elizabeth Gonz谩lez
#59409
6
QI2008-10
Higiene y Seguridad Industrial
Segundo semestre
馃帗 F. Aristides Mu帽oz
馃帗 F. Sara Mar铆a D铆az de Granado
#58587
6
QI2018
Qu铆mica Ambiental
Segundo semestre
馃帗 B.C Diana Beatriz Diez Perez Nu帽ez
馃帗 Lic. F谩tima Judit B谩ez V谩zquez
馃帗 Lic. Jorge Ad谩n Belotto
#59420
6
QI2018
Qu铆mica Industrial
Segundo semestre
馃帗 Lic. Gianinna Elizabeth Arias Benegas
馃帗 Lic. Liza Mariela Cabral Fleytas
馃帗 Lic. Gustavo Ren茅 Broz贸n Ben铆tez
馃帗 Lic. Cynthia Rossana Guerrero
馃帗 Lic. Jorge Ad谩n Belotto
#59417
6
QI2018
Qu铆mica de Alimentos
Segundo semestre
馃帗 Dra. Patricia Adelaida Piris Jara
馃帗 Bioq. Rocio Andrea Villalba Salas
馃帗 Lic. Jorge Ad谩n Belotto
#59421
7
QI2008-10
Auditor铆a Ambiental
Segundo semestre
馃帗 I.Q Guillermo Ale Pineda Atet
馃帗 Lic F谩tima Bel茅n Valdez Vel谩zquez
#59419
7
QI2008-10
Gest铆on de Calidad
Segundo semestre
馃帗 Dra. Zully Concepcion Vera de Molinas
馃帗 QA. Hilda Ines Ucedo Samudio
馃帗 Lic. Lourdes Liz Santa Cruz Scappini
馃帗 IQ Cristian David Cantero Aquino
馃帗 Lic. Gustavo Ren茅 Broz贸n Ben铆tez
#58909
7
QI2008-10
Legislaci贸n Industrial y del Trabajo
Segundo semestre
馃帗 Abog. Cynthia Marina Gonzalez Noguera
#58573
7
QI2008-10
Metodolog铆a de la Investigaci贸n Cient铆fica
Segundo semestre
馃帗 F. Maria Ignacia Troche Zaracho
馃帗 Lic. Jorge Ad谩n Belotto
#58727
7
QI2008-10
Metrolog铆a
Segundo semestre
馃帗 QA. Maria Yrene Caballero Moreno
馃帗 Lic. Liza Mariela Cabral Fleytas
馃帗 Lic. Rebecca Alexandra Vi帽ales M茅ndez
馃帗 Lic. Johana Luc铆a Blanco Ben铆tez
#58651
7
QI2008-10
Normalizaci贸n, Certificaci贸n y Acreditaci贸n de Laboratorios
Segundo semestre
馃帗 Ing. Mirtha Beatriz Cuevas Martinez
馃帗 QA. Maria Yrene Caballero Moreno
馃帗 Lic. Liza Mariela Cabral Fleytas
馃帗 Lic. Johana Luc铆a Blanco Ben铆tez
#58663
7
QI2008-10
Qu铆mica de Suelos y Agroqu铆micos
Segundo semestre
馃帗 Dr. Boris Javier Michajluk Barboza
馃帗 Lic F谩tima Bel茅n Valdez Vel谩zquez
馃帗 Bioq. Luz Viviana B贸veda Chaparro
#58649
7
QI2008-10
T茅cnicas Anal铆ticas Nucleares
Segundo semestre
馃帗 Lic. Julio Cesar Cabello Leiva
馃帗 Lic. Elsa Siris Dur茅 Romero
馃帗 Bioq. Luz Viviana B贸veda Chaparro
#58647
8
QI2008-10
Pasant铆a
Segundo semestre
馃帗 Lic. Karina Fabiola Medina
馃帗 Lic. Gloria Romina Viveros Talavera
#58844
8
QI2008-10
Trabajo de Grado
Segundo semestre
馃帗 QA. Nora Beatriz Gimenez Baravalle
馃帗 IQ. Maria Rozas De Grubits
馃帗 Lic. Liza Mariela Cabral Fleytas
馃帗 Lic Cyndi Stephanie Paez Ayala
#58861
arriba